Последний снежный бал

7 февраля 2017 г. состоялся торжественный выпуск групп студентов, которые освоили 2,5 — годичную программу обучения. Это был последний выпуск, который мы провели зимой. Последний зимний бал. Теперь программа обучения поваров, продавцов и трактористов будет, как и ранее 2 года 10 месяцев.

Ведущими праздника выступил и педагог-психолог Хмыз Е.В. и студент 39 техников-механиков Муковоз В. Оформление сцены соответствовало тематике мероприятия, зимнего снежного бала – это и снеговики из шаров, и воздушные снежинки, и снежные волны на заднике сцены.

Торжественно и красиво были представлены виновники торжества – выпускные группы трактористов-машинистов с/х производства, поваров-кондитеров и продавцов. Мальчики были как никогда официальны и серьезны, девочки нарядны и прекрасны.

На празднике прозвучали стихи, песни в исполнении вокальных ансамблей юношей, девушек (рук. Нестеренко С.Н.), Е.Хмыз и конечно же виновников торжества – выпускников.

 

Свои творческие подарки выпускникам сделал  Народный ансамбль танца «Василек», который был представлен средним и старшим составом (рук. Маничкина Н., Черников И.)

За годы учебы наши выпускники не только приобретали профессиональные навыки, но и вели активную общественную жизнь. Они  принимали участие  в концертах, спортивных соревнованиях, конкурсах различного уровня.  Что и было отмечено грамотами, которые вручила ВрИО директора  Кузьминых Е.П.

 

Приятным сюрпризом для выпускников стало получение золотых и серебряных значков ГТО, которые вручила специалист муниципального цента тестирования ВФСК ГТО Бочарникова И.П.

Положительные эмоции в зале вызвала сценка «Ожидание и реальность», в которой выпускная группа 46 «поваров»  представила свое видение поведения студентов на парах.

Выпускники поблагодарили своих свои наставников:  мастеров производственного обучения и классных руководителей и вручили им грамоты и букеты цветов.

 

Зрители праздника смогли убедиться,  что у творческих студентов такие же замечательные  артистичные  педагоги, посмотрев сценку «Экзамен». Юмористическое выступление педагогов вызвало шквал смеха и было награждено бурными аплодисментами.

По поручению  нашего якорного работодателя АПК ДОН, где студенты проходили  производственную практику заместитель директора по УПР Новиков А.Е. вручил грамоты и премии ребятам группы трактористов-машинистов  Одинокому С., Камбарову Ф., Забара В.

По доброй традиции, перед выпускниками выступил  ветеран труда техникума Степанченко  Виктор Андреевич, который прочитал свои стихи и сказал слова напутствия молодому поколению.

Слова благодарности от выпускников прозвучали в адрес  их родителей, которые пришли разделить  радость прохождения  важной вехи в жизни их детей. За эти 2 с половиной года они, наверно, и сами во многом приобщились к профессии выбранной их детьми, начали понимать и любить ее. Особенно трогательно прозвучала песня «Доченька» в исполенении выпускницы Кочерга Лилии и ее мамы Галины Владимировны. Исполняя песню «Нашим любимым родителям», не смогли сдержать слез выпускницы Ковалева В. и Губенко А.

Главным, долгожданным моментом нашего праздника, после произнесения торжественного обещания стало вручении долгожданных дипломов

Дипломы с отличием и благодарностей родителям краснодипломников вручила Скрипка И. М.,  консультант  Областного  автономного учреждения «Институт региональной кадровой политики», куратор нашего техникума.

Заветные дипломы получили все выпускники из рук исполняющей обязанности директора техникума Кузьминых Е.П. и заместителя директора по учебно-производственной работе Новикова А.Е.

 

Трогательно и мелодично прозвучала песня «Выпускной» в исполнении группы продавцов, вызвав слезы на глазах расчувствовавшихся зрителей.

И по традиции все завершилось финальным вальсом, на которой выпускники пригласили своих родителей и педагогов.

Вот так и закончился наш выпускной. Последний зимний бал.