Олимпиады по общеобразовательным предметам

  • С целью повышения значимости результатов обучения по учебным дисциплинам и междисциплинарным курсам, заинтересованности обучающихся в качестве знаний и в соответствии с планом работы техникума на 2022-2023 учебный год прошли техникумовские олимпиады по общеобразовательным предметам: русский язык, литература, иностранный язык, математика, физика, химия, биология, история, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, информатика, география, астрономия, экономика, право.
    В олимпиадах принимали участие студенты среди обучающихся 1-2 курсов разных профессий. Организация олимпиад была построена на принципе добровольности. В олимпиадах принимали участие наиболее успевающие студенты. Задания были разными по степени сложности. Надо отметить, что студенты справились со всеми заданиями. Проведение олимпиад явилось своеобразным смотром результатов уровня знаний студента по изученным темам, а также работы преподавателя по каждой дисциплине.
    Теперь студенты пробуют свои силы и принимают участие региональной олимпиаде по учебным дисциплинам. Пожелаем ребятам удачи!