День Матери!

  • Люди – это всегда дети своих матерей…
    ведь у каждого есть Мать, каждый чей-то сын…
    Прославим Женщину-Мать,
    неиссякаемый источник всепобеждающей жизни!
    М. Горький «Сказки об Италии».

    25 ноября в группах 6 ЭРСХТ, 5 ПКД, 2 Сварщ., 36 Прод. преподаватели русского языка и литературы Панина А.Б., Кузнецова Н.В. и Дурносвистова О.Ю. провели открытый урок родной литературы на тему: «Женщина, чье имя Мать», посвященный Дню Матери.
    Студенты ответственно отнеслись к подготовке урока, искали материалы об истории праздника дня Матери, о традициях празднования в разных странах, о произведениях литературы, в которых затрагивался образ матери. Они писали сочинения, готовили поздравления, рисовали рисунки. В ходе урока студенты читали стихотворения о матери, знакомили слушателей с интересными сведениями об истории праздника.
    На уроке родной литературы присутствовали представители отдела молодежной политики управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Алексеевского городского округа, работники техникума. К студентам обратилась Наталья Монтус, начальник отдела молодёжной политики. Она отметила, что в этот день особенно мы должны благодарить наших мам за их любовь, поддержку, доброту и терпение. Именно мама своей верой, любовью и заботой помогает развивать наши способности и преодолевать трудности, переживает вместе с нами победы и поражения, любит нас еще до нашего появления на свет. Очень важно поддержать бережное отношение к женщине и особо отметить значение самого главного человека в нашей жизни — Матери.
    В конце урока всем присутствующим в гостях женщинам были подарены сердечки, как символ материнской любви.
    Урок прошел интересно и никого не оставил равнодушным. Настроение передавалось от преподавателей к студентам, от студентов – к гостям. Все получили положительные эмоции.
    После урока студенты вместе с преподавателями участвовали в флешмобе, посвященном празднованию дня Матери, провели акцию на улицах города – подарили сердечки женщинам – мамам.