Классный час «Историческая правда»

#патриотическоевоспитание
2 марта во всех группах прошли классные часы на тему: «Историческая правда». Студенты совместно с классными руководителями разобрали события, происходящие на Украине, провели анкетирование.
Мы с вами являемся свидетелями исторических событий новейшей истории. Русские, украинцы и белорусы — родственные народы или даже один, единый народ, только с местными различиями.Мы и говорим на схожих языках, которые больше напоминают не отдельные языки, а наречия одного, общего языка. Дружба наших народов — это веками доказанное условие стабильности, развития и общих интересов. Пример этому — наша общая со всеми другими народами России Великая Победа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В 2014 году на Украине состоялся государственный переворот. С этого момента началось противостояние киевских властей и людей, проживающих на территории.Россия изначально делала всё для того, чтобы мирным путём разрешить все возникшие противоречия. Но безуспешно. И в настоящий момент мы являемся свидетелями обострения ситуации в третий раз.Ситуация в ДНР и ЛНР начала обостряться с 17 февраля 2022 г. Из-за этого российский лидер Владимир Путин сообщил о решении признать независимость этих двух республик. Он подписал два соответствующих указа. Жители в Донецке, Луганске попросили Россию защитить их, и наконец прекратить убийства и обстрелы. Кроме того, Владимир Владимирович сделал это для того, чтобы если Украина войдёт в состав НАТО, альянс не расположила свои ракеты максимально близко к нашим границам, и вам через 2–3 года, после окончания школы, не пришлось в рядах Российской Армии защищать нашу страну на другой войне. Для этого сейчас наши военные вошли на территорию Украины для проведения специальной операции. Россия не любит вести войны, создавать конфликты и поддаваться на провокации. Это совсем не стиль российского руководства, но Россия всегда готова отстаивать свои интересы и защищать свой народ.
Сегодня 2022 год, век информационных технологий, век ежесекундной информации. Когда у нас у всех в кармане есть небольшая коробочка, которая позволяет и сделать фото и видео, и позвонить в любую точку мира, и рассказать всему миру о событиях в своей жизни и о своем отношении к происходящему вокруг.Как нам с вами отличить правду от фейковых новостей? Самое важное — информацию, которую вы воспринимаете и, самое главное, транслируете, необходимо проверять.
Где же правдивая информация, спросите вы? В официальных источниках: заявления официальных лиц, официальные СМИ, потому что только они несут ответственность за информацию, которую отправляют в массы. Прежде чем обсудить какие-то темы- убедитесь, что информация верна.