Предметно — цикловая неделя учетно-экономических дисциплин

Предметная неделя — одна из форм работы предметной цикловой комиссии, отражающая целенаправленную, коллективную, индивидуальную, практическую деятельность преподавателей, направленную на повышение качества обучения, профессиональной подготовки и развития творческо-исследовательской деятельности студентов. Согласно утвержденному плану с 15 марта по 22 марта в ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» была проведена предметно-цикловая неделя учетно-экономических дисциплин. В ней приняли участие студенты 1 и 3 курса 35, 34 групп профессии 38.01.02 Продавец, контролер — кассир. Организованы и проведены следующие мероприятия: олимпиада профессионального мастерства, викторина «Слабое звено», конкурс профессионального мастерства «Лучший продавец». Организатор данных мероприятий преподаватель Аксенова З.И.

В Олимпиаде профессионального мастерства победителями стали студенты 3 курса 34 группы : 1 место — Ложкина Евдокия, 2 место разделили Безмогорочный Александр и Козлов Андрей, 3 место — у Фирсовой Алены и Кулева Антона. Задания Олимпиады, которые студенты выполняли, отличались повышенной сложностью.

В викторине «Слабое звено», задания были достаточно сложные, но большинство участников справились достойно. В итоге победители — студентки 1 курса 35 группы — Земцова Злата и Липкина Диана.

Конкурс профессионального мастерства проводиться с целью повышения квалификации и повышения качества профессиональной подготовки будущих специалистов и с направлен на выявление рациональных приемов и методов труда и на этой основе совершенствования и организации и содержания обучения при подготовке квалифицированных рабочих, повышения престижа профессии. Победителем стала Фирсова Алена, студентка 3 курса 34 группы.

Все студенты — победители получили грамоты. Неделя прошла интересно, насыщено. Студенты активно приняли участие в мероприятиях, запланированных на неделе.