Информационный час

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники городской модельной библиотеки №2 совместно с администрацией техникума организовали и провели проблемно  тематический час «Многоликая опасность».

На встречу присутствовали инспектор по делам несовершеннолетних по городу Алексеевка Локтева Марина Владимировна и педагог – психолог техникума Елена Викторовна Хмыз.


Вниманию присутствующих был представлен видеоматериал о хронике событий в Беслане «Памяти жертв Беслана». Участники мероприятия почтили минутой молчания всех жертв терактов. Затем инспектор по делам несовершеннолетних провела со студентами содержательную беседу. Она ознакомила с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата в заложники. Акцентировала внимание присутствующих на необходимость проявлять бдительность с целью профилактики совершения террористических актов.
Елена Викторовна в свою очередь дала определение таким понятиям как «экстремизм» и «экстремальные виды деятельности», осветила итоги анкетирования «Экстремизм» и рассказала об ответственности за репост и публикацию в социальных сетях интернет и что под запретом.
Итогом ее выступления стало проникновенное прочтение стихотворения
«И вырвана жизнь из безгрешного тела»


Участники мероприятия получили памятки «Будьте бдительны!» по обеспечению безопасности при угрозе совершения террористического акта.