Меропр. Терророризму — нет!

4 сентября2017 года в техникуме для студентов первого и второго курсов городская библиотека №2 и администрация техникума организовали и провели антитеррористический рейд «Осторожно! Терроризм», который был организован в  рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Данное мероприятие началось с показа социального видеоролика «Терроризм – проблема каждого!». Ведущие мероприятия познакомили молодежь с историей международного терроризма. Главными темами антитеррористического рейда стали:  проблемы распространения терроризма в Интернете, влияние террористических материалов на молодых пользователей.

Затем перед присутствующими выступила заместитель директора по УВР Кузьминых Е.П. Она обсудила со студентами проблему терроризма в современном обществе. Вспомнила трагические события  1 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек.

В знак памяти и уважения всех жертв терактов прозвучал гимн погибшим в Беслане и был показан видеоролик «Терроризм – будьте бдительны». Присутствующие почтили минутой молчания всех погибших в результате террористических актах.

Педагог-психолог Е. В. Хмыз прокомментировала и дала свою оценку результатам исследования осведомленности студентов по проблеме экстремизма. В заключение был показан видеоролик «Терроризм – будьте бдительны».

В зале присутствовали студенты 1 и 2 курса.

Ведущие мероприятия – сотрудники городской библиотеки №2.

Выступление педагога-психолога Хмыз Е.В.

Выступление заместителя директора по УВР Кузьминых Е.П.

Минута молчания в память о жертвах, погибших при террористических актах.