Военная служба по контракту

В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», Пункт отбора на военную службу по контракту по Белгородской области информирует Вас о том, что граждане, получившие высшее и среднее профессиональное образование и подлежащие призыву, теперь могут выбрать военную службу по контракту на 2 или 3 года вместо службы по призыву.

Какие преимущества дает военная служба по контракту перед службой по призыву для выпускника техникума? Во-первых, Вы сами сможете выбрать войска и часть, в которой хотели бы служить, из перечня частей, в которых есть вакантные должности. Во-вторых, это опыт работы, возможность развивать полученные навыки, так как в отличии от срочной службы, контракт в армии — это полноценная работа. Соответственно, предусмотрено и иное денежное вознаграждение, нежели чем у срочников, размеры которого напрямую будут зависеть от места службы, занимаемой должности, уровня классной квалификации и достижений в физической подготовке и могут достигать до 35 000 рублей. Военнослужащим по контракту и членам их семей предоставляются для проживания служебные жилые помещения, а в случае, если военнослужащий снимает жилье, ему выплачивается денежная компенсация. Военнослужащие по контракту имеют право на бесплатное обучение на подготовительных отделениях высшего учебного заведения и пользуются льготами при зачислении в ВУЗ. Кроме того, карьерный рост военнослужащего напрямую зависит от наличия у него образования, а среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, позволяет занимать должность прапорщика.

Профессиональной армии нужны люди, мотивированные к службе и имеющие нужную для Вооруженных сил гражданскую специальность, способные в короткие сроки освоить навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей, связанных с эксплуатацией сложного вооружения и военной техники.

За подробной информацией предлагаю Вам обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту по Белгородской области, по адресу г. Белгород, ул. Преображенская, д.192, или по тел. 8 (4722) 32-88-53, e-mail: povsk-belgorod@mil.ru