заседание регионального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Промышленная экология и биотехнологии, технологии легкой промышленности и сферы услуг»

2 марта 2021 года в ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» состоялось заседание регионального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Промышленная экология и биотехнологии, технологии легкой промышленности и сферы услуг» профессиональных образовательных организаций Белгородской области.
В мероприятии приняли участие преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения, заместители директоров по учебно-методической работе профессиональных образовательных организаций Белгородской области.
Методист учебно-методического отдела профессионального развития и обучения АНО «Региональное агентство развития квалификаций» Бурдакова Елена Леонидовна акцентировала внимание на важности деятельности региональных учебно-методических объединений (РУМО) в системе среднего профессионального образования.
Руководитель РУМО, заместитель директора ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса и сервиса» Кузьменко Раиса Михайловна познакомила с обновлением ФГОС СПО в соответствии с требованиями экономики и рынка труда.
Выступления участников заседания были наполнены актуальной информацией и практическим смыслом.
Наш техникум на мероприятии представляли мастер производственного обучения Зюбан Марина Сергеевна и преподаватели Васильченко Екатерина Сергеевна и Перминова Анжелика Александровна. Они представили два мастер-класса «Оформление и подача десертов сложного приготовления с учетом требований работодателей к подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере общественного питания» и «Роспись имбирного пряника» (Популяризация самозанятости среди обучающихся СПО).
Заседание завершилось подведением итогов и обменом мнений. Спасибо большое всем выступающим, участникам заседания за активную и плодотворную работу!