Карьерный старт

Главная проблема трудоустройства выпускников профессиональных учебных заведений — отсутствие опыта работы по специальности. Это создает сложности как для самих молодых специалистов, так и для работодателей, вынуждая направлять дополнительные кадровые и временные ресурсы на обучение (стажировку) новых сотрудников.
Практика «Успешный карьерный старт» позволяет сократить период адаптации выпускников профессиональных организаций к первому рабочему месту по специальности.
15 апреля в Алексеевском агротехническом техникуме мы провели мероприятие «Успешный карьерный старт». На мероприятии присутствовали: ОКУ «Алексеевский ЦЗН»; менеджеры по подбору персонала ООО «НОЦ Бирюч»; АО «Агро -Оскол»; ООО «»ЭФКО Пищевые ингредиенты»; АО ЭФКО, МРИ ФНС России № 1 по Белгородской области, ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат», представители Белгородского государственного аграрного университет имени В. Я. Горина
В ходе мероприятия выпускникам были продемонстрированы видеоролики о предприятиях, представителями компаний были озвучены личные «Истории успеха», были проведены мастер- классы работодателями, заполнены анкеты на трудоустройство.