Участие во Всероссийском конкурсе Растим гражданина

С 8 по 10 декабря 2019 года в Москве проходил финал всероссийского конкурса социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина»


В данном конкурсе  приняло участие 2 541 конкурсантов из 59 субъектов Российской Федерации. Организатором конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации, непосредственным исполнителем — автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Для подведения итогов конкурса было сформировано жюри из состава докторов и кандидатов педагогических наук, специалистов Министерства образования и науки Российской Федерации, заслуженных и почетных работников образования Российской Федерации, руководителей образовательных организаций всех уровней, представителей органов исполнительной и законодательной власти, руководителей общественных и общественно-государственных детских и молодежных организаций, представителей Общественной палаты Российской Федерации, Уполномоченных по правам ребенка субъектов Российской Федерации.

Медведенко Ю.Ю., преподаватель математики, Долгих Г.Г., преподаватель истории с проектом «Воспитание всесторонне развитой личности студентов техникума посредством проведения мероприятий гражданско-патриотической направленности» в заочном э тапе вошли в 100 финалистоа и были приглашены для очного участия в г. Москва.

Мероприятия финального этапа Конкурса прошли на базе гостиничного комплекса «Измайлово», торжественная церемония награждения победителей Конкурса прошла в Государственном центральном музее современной истории России 9 декабря 2019 г.

 

Прутченков Александр Сергеевич — доктор педагогических наук,
профессор кафедры экономики Московского института открытого образования (МИОО),
профессор кафедры развития образовательных систем Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО),
шеф-редактор информационно-публицистического журнала «Надежда»,
автор Общероссийского информационно-образовательный портал «5Ц». Прутченков провел обучающий семинар для финалистов конкурса по теме «Кейс-технологии», провел мастер-классы по передовым обучающим методикам.

Все финалисты Конкурса были отмечены сертификатами и  приглашены на концерт посвященный Дню Героев Отечества «Здравствуй, страна героев!» в Государственный кремлевский дворец.