Открытый урок по ПДД

09.12.2019  г. Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу совместно с заместителем председателя Общественного совета при ОМВД Антоном Ткаченко и преподавателем ПДД Новиковым Александром Егоровичем провели урок безопасности дорожного движения в техникуме на курсах по подготовке водителей автотранспортных средств.

В рамках занятий будущие водители познакомились с правилами перевозки несовершеннолетних, узнали о принципе действия детских удерживающих устройств и их видах, а также последствиях нарушения правил. Определили самое безопасное место ребенка в салоне автомобиля и как правильно использовать средства пассивной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции и общественник обозначили главные составляющие безопасной перевозки детей и отметили, что водителям самим необходимо выбирать «детский режим» вождения, избегая резких маневров и соблюдая скоростной режим.

В завершении все участники мероприятия организовали фотоинсталляцию, в целях поддержки, создания условий безопасного участия детей в дорожном движении и воспитания в родителях ответственности за дорожную безопасность.