Брейн-ринг «Потребители – мы все!»

14 марта 2018 года студенты 32 группа «продавцы» приняли участие в  брейн-ринге «Потребители – мы все!», который прошел в городской модельной библиотеке №1, и  был приурочен к Всемирному дню защиты прав потребителей.

Ведущие познакомили ребят с Законом РФ «О защите прав потребителя». Затем команды приняли участие в соревновании, которое началось с разминки, продолжилось раундами «Торговая сделка, натуральный обмен», «Горячий форум», «Узнай понятие», «Ситуационная задача». Большой интерес у аудитории вызвало выступление Светланы Андреевны Филатовой – юристконсульта «Центра гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» по Алексеевскому району. Она рассказала собравшимся о правилах выбора безопасного интернет-магазина, о рисках, связанных с покупкой товаров дистанционным способом и защитой прав потребителей в указанной сфере, о том, что   нужно знать потребителю, чтобы правильно действовать в случае нарушения их прав. Студенты   приняли участие в анкете-опросе «Защита прав потребителей в сфере Интернет торговли».

Светлана Андреевна Филатова – юристконсульт «Центра гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» по Алексеевскому району.