День открытых дверей

2 марта  2018года  ОГАПОУ «Агротехнический техникум» гостеприимно распахнул свои двери для многочисленных гостей, будущих абитуриентов, желающих продолжить свое образование по предлагаемым в нашем техникуме профессиям и специальностям.

Помимо юношей и девушек 9-х,11-х классов, интерес к мероприятию проявили их родители, сопровождающие группы школьников педагоги, а также представители якорного работодателя ООО«АПК ДОН», ИП Гайворонский С.А. «Алексеевские традиции».

Всего в техникум прибыло 159 человек из школ города Алексеевки, Алексеевского и Красногвардейского районов.

87 из них уже сделали свой  выбор относительно поступления в техникум в 2018 году.

Для гостей была подготовлена разнообразная программа : экскурсии по 15 кабинетам и лабораториям, в маршрут были также включены библиотека, актовый и спортивный залы, площадка по вождению тракторов, выставка технического, декоративно-прикладного творчества, кулинарные и кондитерские изделия, организована была торговля продукцией мобильной бригады «Горница» и структурного подразделения техникума по производству хлебобулочных изделий.

Проявили гости живую заинтересованность к 8-ми мастер-классам, которые для них подготовили  и провели в кабинетах, лабораториях, на площадке по вождению трактора.

Далее в актовом зале состоялась встреча с руководством техникума, где школьников приветствовал директор техникума Стрекозов С.В., представитель работодателя  Просянникова Юлия Анатольевна , далее выступила агитбригада «Апельсин», народный ансамбль танца «Василёк», вокальные номера подготовили  юноши и девушки 1-3 курсов. С особенностями поступления присутствующих познакомила секретарь приемной комиссии, заместитель директора Масалыкина Ю.Б.

В завершение программы школьников угостили студенческим обедом в столовой техникума.

« 2 из 2 »