День Героя Пьянков

Студенты ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» были приглашены в центральную районную библиотеку на мероприятие «У подвига есть право жить», которое было посвящено нашему герою-земляку Николаю Алексеевичу Пьянкову в рамках празднования Дня Героя Отечества.

Сотрудники библиотеки поведали присутствующим о том, как Николай Пьянков жил на нашей земле, как воевал за нашу землю, и какой неизгладимый след в истории оставил, защищая Сталинград и Курскую дугу. Так же было отмечено, какую немаловажную роль в сохранении памяти о наших героях-земляках внести журналисты и краеведы Виталий Михайлович Канунник и Анатолий Николаевич Кряженков, которые собрали и опубликовали неоценимый материал для того, чтобы историю о героях помнили всегда.

Была представлена выставка «Да будет вечной о героях слава», где можно было просмотреть книги о героях-земляках, в частности прочитать о военном подвиге Николая Алексеевича Пьянкова – Героя Советского Союза. Участвуя в информационной викторине «Знай своих героев» студенты еще раз проверили свои знания в области истории военного лихолетья.