Защита прав потребителя

15 марта 2017 года отмечается традиционный Всемирный день защиты прав потребителей.  В этом году он проходит под девизом — «Потребительские права в цифровую эпоху».

В этот день городская библиотека №2 совместно с Алексеевским Агротехническим техникумом и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провели правовой
лекторий в вопросах и ответах «Изучаем, просвещаем, защищаем».

На мероприятие был приглашен представитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Евгеньевна Клешнева.

Ведущие мероприятия Лютова Т.И. и Прокопова В.В. рассказали о том, когда был учрежден Всемирный день защиты прав потребителей, познакомили всех присутствующих с историей развитии стандартизации в Российской Федерации о правах потребителей на качественный товар и защите их прав на получение качественного товара.

Затем мероприятие продолжила представитель Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека И. Е.Клешнева.  Она рассказала всем присутствующим о том, как можно защитить себя при покупке товара в системе онлайн.

Участники мероприятия в игровой форме познакомились с законом РФ «О защите прав потребителей», узнали, что необходимо знать покупателю, который делает покупки онлайн.

В заключение был показан видеоролик «Доходное место» о мошенничестве в интернет-магазинах.